2009-08-20 長野ツーリング二日目(8/20) NSR250 #オートバイ 朝起きると、快晴!!。 早朝にヴィーナスラインに向けて出発! 早朝のヴィーナスラインは貸切状態で快適に走行出来ます。 とても気持ちが良いです。 白樺湖を抜けて、湯の丸高原経由にて軽井沢方面にひた走ります。 何度走ってもココは気持ちが良いです。 風景といい道路といい、まるで北海道ですね。 この後は下仁田ICから高速に乗り、無事に帰宅しました。 やはりETCは、とても便利です!!!